Referenzen

Einige Veröffentlichungen mit unserer Beteiligung

Weitere Veröffentlichungen finden sich auf unserer Labelseite.

Cover Duo Infernal Cover Collage Cover Christian Sommer Cover Lisa Marie Cover Unicorn Cover Christian Sommer Cover Jimmy Keith Cover Ohrwurm
Cover Michael Kern Cover Bea Larson Cover Age Of Passion Cover Klaus Densow Cover MID Cover Play Rouge Cover Christian Sommer Cover Diary
Cover Thorsten Sander Cover Frank Marin Cover Joy Alice Cover Jo Hartman Cover Maiko Cover Frank Marin Cover Thorsten Sander Cover Danny Davis
Cover Rafael Cover Jörg Marvin Cover Torsten Krause Cover Andrea Stein Cover Rudy Cash Cover Horst Hohn Cover Maiko Cover Jascha Habeck
Cover Ralle Schneider Cover Randy Heitmann Cover Leonie Berger Cover Ralle Schneider Cover Komm wir schießen Kusselkopp Cover Emscherzauber Cover Jascha Habeck Cover The Rickets
Cover Frank Marin Cover Sophie Russel Cover Frank Marin Cover Danny Davis Cover Ralle Schneider Cover Ackermann Cover Christian Falk Cover Daniela Rohde
Cover Ralle Schneider Cover Mallorca Cowboys Cover Stefanie Hertel Cover Pharo Cover Sandra de Mare Cover Christian Martin Cover Katharina Herz Cover Ralle Schneider
Cover Christian Martin Cover Teletunes Cover Pierre Martin Covder Andreas Boger Cover Eisenpimmel Cover Seven Stages Cover New Gänsehaut Cover Frank Thomas
Cover Joy Andersen Cover Frank Thomas Cover Der Norbert Cover Lisan Cover Timeless Delight Cover Die Pharos Cover Dronger un Druever Cover Die Kassierer und SG Wattenscheid 09
Cover Prinzessinenwalzer Cover Das Herz Jesu Cover Uerdinger Prinzenpaar

Firmen:

Aido Records, Arminia Musik GmbH, ASS Aktiv Sound, AZ-Records, Astro-TV
Bella Musica, BLM, Bosworth Musikverlag, Blue Pop Records, Borodino Records, Butlers Records, Bell Pepper Music
Cain-Records, Confido
DA-Music, Dance Street, Dschungel Musikverlag, DURU-Sprachendienste
EGM Produktion, EMC
Gekko Brandservices GmbH
HDN-Records, Hookline Music, Hubertys-Music, Happy Man Records
IVM-Records, IX-Records, Jupiter-Records, Just For Music
Koch Universal Music, Kaputte Jugend Records, Lala-Records
MCP-Records, Mertienmusic, Marino Musikverlag, Montana, More Music, Maple Leaf Records
Sigena Music Masters, Sarto-Verlag, Sound-Around Music, Shift-Music
Thomann Records, Toi Toi Toi Records, Tyrolis, UN promotion & publishing
Verlag Henselowsky Boschmann, Victory, Voller Elan
Walter Gerke/Mick Hannes Musikproduktion, WPL-Records, Wunderbar Records
ZYX-Music

Solokünstler und Bands:

Ackermann, Joy Andersen, Joy Alice, Sabrina Amorani, Ablodé, Age Of Passion, Andreas Akwara, Adisa, Alexea, Anastasis, Abstürzende Brieftauben, Abigail, Asa-Rising
Blind Guardian, Backline Band, Betty und Fritzl, Danny Bach, Angelika Brembach, Jörg Bausch, Andreas Boger, Anke Beck, Born In Spring, Bianca Bauer, Leonie Berger, Marcus Bernstein, Brick, Rüdiger Bogart, Brainstorming, Believer, Bebop League, Burbank Session, Benji, Boocränz, Baye Basur, Horst Blue, Bohren & der Club Of Gore
Rudy Cash, Sally Carter, Coverkings, Collage, Claymen, Giusi Cammarata, Crazy Old Skiffle Tramps, Chico, Colvinz, Carpe Diem, Concrete Flowers, The Cockeras, Che Coolala, Crocodile Carry, Chronical Diarrhoea, Crestfallen, Chateau, The Classic Jazz Company, Champain, CatSoup, CockRoach Candies
Stefanie Danielle, Die Pharos, Danny Davis, Klaus Densow, DJ Edelweiss, Julia Dalih, Diego, Dick & Doof, Jan Donkers, Deabolique, Deep Receive, DJ. Udo, Jennifer Dean, Christin Dawied, Duo Infernal, Diary, Deadly Sin, Darkness, Double Two, Deaf Indians, Demonic Heads Band, Dirt Road Engine
Eure Erben, Eugen & die Akkordmalocher, The Exberts Of Soul, Enrico Palazzo & The Leucotomics, 1st. Experience, Expanded
FC-Kray, Fantasy, FourN, Funkstill, Regina Faci, Roberto Falcone, Timo Frank, Christian Falk, Freak In A Zoo, Friz Quadrata, The Freeloaders, Firefly, Fatty George Group, Frantic, The Final Affair, Forbidden Colours, Forced Alignment, From Beyond, F.O.D.
Gambler, Chantal Gerhard, Gleisklang, Glow, Glashaus, Gesunde Kinder, Granoufunk
Stefanie Hertel, Katharina Herz, Head Hunter, Heimatpflegeverein Essen-Werden, Hans Hartz, Jascha Habeck, Randy Heitmann, Xandra Hag, Hank, Hickory Cats, Hartmann, Horizon, Corny Held Band, Hot´n´Nasty, Headflash, High Cotton
Imagine, In Tune, The Invented, Inhuman Conditions
Jo Hartmann, Johnny Cash Experience, Stefan Jansen, Jaming Blues, Erol Johnson, Just The Two Of Us
Torsten Krause, Michael Kern, Susan Kent, die Kassierer, Kultur Company, Jimmy Keith & His Shocky Horrors, Kermit, Werner Katz, Andre Klinkenberg, Stefan Körber, Karolina de Santis & Pierre Mertien, Kopf & Herz, Klever & Smart, die Kanzlers, King Fritte, Kukelorum, Klangkombinat Braunstein
Bea Larson, Tanja Lasch, Last Rebel, Lisan, Alexander Lanzow, Jens Lier, Ingo Larsen, Michael Larsen, Lenni, Lärmquelle, Los Bastardos, Lucifers Heritage, Liquorice, Level Of Agression
Vivienne Miles, Mallorca-Cowboys, Pierre Mertien, Frank Marin, Jörg Marvin, Morgentau, Maiko, Christian Martin, Malina, Lisa Marie, Magic Child, M.I.D., Magic Touch, Meiderich Gefühlsecht, Melanie, Mephisto, Malibu Sunrise, Madame Christine, Muriel Spark, Malcom Hudson
New Gänsehaut, No Fake, Nova Beat, Nero, Noid, Navajo, N.E.Face, Noreia
Old Eagles, On Risk, Original Düsselländer, Original Bergländer Musikanten, Out Of It´s, Orange Cush, Obedience
Playa Rouge, Pharo, Jürgen Peter, Psycho Sexy, Pascale, Patricia, Pleasure, Helmut Poss, Pilsköpfe, Poseidon, D.J.Paco, Please
Jürgen Renfordt, Jörg Ruwa, Frank Rebell, Daniela Rohde, Rafael, Rosa Jecken, Rickets, Horst Retell, Rock Shocklate, Siggi Rose, Rockdream, Sophie Russel, R.N.D., The Raymen, Roadhorse, Nils Rubio, Repression, Rent A Cow, Rockin Ritchie & The Renegades, Rebel Waltz, Ronin
Andrea Stein, Showband Etjud, Ralle Schneider, Sandra de Mare, Thorsten Sander, The SneakersTanja Sommer, Sternhagel, Secret Party Service, Seven Stages, Seltsamsbruda, Synatic, Marco Stern, Christian Sommer, Slow Down, Sirens, Sunset, Sun Whispers, Selbstverstümmelt, Scandal Town, Sledge, Savage Heart, Kirsten Stein, Hans Schulz, Sexy Hexy, Stoney Creek, Sleazer, Steffi
Frank Thomas, The Backbeats, Teletunes, Timeless Delight, Janine Thomas,Trucker Meckey, Tumblin Guys, Tina Turner (das Double), 10 Point 5, Three Dimension, Tumble Weed, Typhoon, Tennessee Rose, Jupp Thorn, T-Birds
Uerdinger Prinzenpaar, Unlimited, Uhura´s Little Secret, Unicorn
Sandy van Ry, Klaus Vanscheidt, Visual Tempo, Violin Key, Vebrifuge, Vallyz, Verhaltensgestört, Vivid, Violet Subgroove
Harry Wijnvoord, 4wanted, Wüste Wüstensöhne, Frank W., Norbert Wild, Woodchip, SG Wattenscheid 09, Westendgirls, Wild Mary, Nahana Wolf, Willie & the Lovedolls, Maureen Wilson, What I Got, Wizzadin, Rainer Wahnwitz, Witchburner, Wicked Sensation
Yanki, ZiZ, Zeitsprung, Zärtliche Rebellen, Werner Zimmermann, Zepp Strange, Zarths

Logo SC-Sound Logo Scare-Records

Tonstudio | Musikproduktion | Label | Promotion